Fußball, 3. Liga, Ansetzungen 2. bis 8. Spieltag
Der Deutsche Fußball-Bund (DFB) hat am Freitag die Partien vom 2. bis 8. Spieltag der 3. Liga zeitgenau angesetzt:
2. Spieltag
Freitag, 18. August 2023:
SV Sandhausen - Dynamo Dresden (19.00)
Samstag, 19. August 2023:
1. FC Saarbrücken - Viktoria Köln (14.00)
FC Ingolstadt - Hallescher FC (14.00)
MSV Duisburg - 1860 München (14.00)
Arminia Bielefeld - Preußen Münster (14.00)
SpVgg Unterhaching - SSV Ulm 1846 Fußball (14.00)
Waldhof Mannheim - VfB Lübeck (16.30)
Sonntag, 20. August 2023:
Borussia Dortmund II - SC Freiburg II (13.30)
SC Verl - Jahn Regensburg (16.30)
Rot-Weiss Essen - Erzgebirge Aue (19.30)
3. Spieltag
Dienstag, 22. August 2023:
Preußen Münster - FC Ingolstadt (19.00)
Dynamo Dresden - Waldhof Mannheim (19.00)
SSV Ulm 1846 Fußball - Arminia Bielefeld (19.00)
Hallescher FC - MSV Duisburg (19.00)
1860 München - VfB Lübeck (19.00)
Mittwoch, 23. August 2023:
Viktoria Köln - Rot-Weiss Essen (19.00)
1. FC Saarbrücken - SC Verl (19.00)
Erzgebirge Aue - SV Sandhausen (19.00)
SC Freiburg II - SpVgg Unterhaching (19.00)
Jahn Regensburg - Borussia Dortmund II (19.00)
4. Spieltag
Freitag, 25. August 2023:
MSV Duisburg - SSV Ulm 1846 Fußball (19.00)
Samstag, 26. August 2023:
FC Ingolstadt - 1. FC Saarbrücken (14.00)
SC Verl - SC Freiburg II (14.00)
Borussia Dortmund II - Dynamo Dresden (14.00)
SpVgg Unterhaching - Viktoria Köln (14.00)
VfB Lübeck - Erzgebirge Aue (14.00)
SV Sandhausen - 1860 München (16.30)
Sonntag, 27. August 2023:
Arminia Bielefeld - Jahn Regensburg (13.30)
Waldhof Mannheim - Hallescher FC (16.30)
Rot-Weiss Essen - Preußen Münster (19.30)
5. Spieltag
Freitag, 1. September 2023:
1. FC Saarbrücken - Borussia Dortmund II (19.00)
Samstag, 2. September 2023:
SC Freiburg II - Rot-Weiss Essen (14.00)
Preußen Münster - Waldhof Mannheim (14.00)
SC Verl - SpVgg Unterhaching (14.00)
SSV Ulm 1846 Fußball - VfB Lübeck (14.00)
Dynamo Dresden - FC Ingolstadt (14.00)
1860 München - Erzgebirge Aue (16.30)
Sonntag, 3. September 2023:
Hallescher FC - SV Sandhausen (13.30)
Jahn Regensburg - MSV Duisburg (16.30)
Viktoria Köln - Arminia Bielefeld (19.30)
6. Spieltag
Freitag, 15. September 2023:
MSV Duisburg - SC Verl (19.00)
Samstag, 16. September 2023:
Rot-Weiss Essen - Jahn Regensburg (14.00)
Arminia Bielefeld - SC Freiburg II (14.00)
VfB Lübeck - Dynamo Dresden (14.00)
Borussia Dortmund II - Viktoria Köln (14.00)
SV Sandhausen - Preußen Münster (14.00)
FC Ingolstadt - 1860 München (16.30)
Sonntag, 17. September 2023:
Erzgebirge Aue - Hallescher FC (13.30)
Waldhof Mannheim - SSV Ulm 1846 Fußball (16.30)
SpVgg Unterhaching - 1. FC Saarbrücken (19.30)
7. Spieltag
Freitag, 22. September 2023:
SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld (19.00)
Samstag, 23. September 2023:
Viktoria Köln - MSV Duisburg (14.00)
SC Verl - Borussia Dortmund II (14.00)
1. FC Saarbrücken - Waldhof Mannheim (14.00)
Preußen Münster - VfB Lübeck (14.00)
Jahn Regensburg - SV Sandhausen (14.00)
Hallescher FC - 1860 München (16.30)
Sonntag, 24. September 2023:
SSV Ulm 1846 Fußball - Rot-Weiss Essen (13.30)
SC Freiburg II - FC Ingolstadt (16.30)
Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue (19.30)
8. Spieltag
Freitag, 29. September 2023:
Arminia Bielefeld - 1. FC Saarbrücken (19.00)
Samstag, 30. September 2023:
SV Sandhausen - Viktoria Köln (14.00)
FC Ingolstadt - SSV Ulm 1846 Fußball (14.00)
Waldhof Mannheim - SC Freiburg II (14.00)
1860 München - SC Verl (14.00)
MSV Duisburg - Preußen Münster (14.00)
VfB Lübeck - Hallescher FC (16.30)
Sonntag, 1. Oktober 2023:
Rot-Weiss Essen - Dynamo Dresden (13.30)
Borussia Dortmund II - SpVgg Unterhaching (16.30)
Erzgebirge Aue - Jahn Regensburg (19.30)
SID xne xpk