Fußball, Frauen-WM 2023, Spielplan im Überblick (nach Spielorten)
NEUSEELAND
AUCKLAND
Vorrunde
Donnerstag, 20. Juli
Neuseeland - Norwegen .............................. 1:0 (0:0)
Samstag, 22. Juli
USA - Vietnam ...................................... 3:0 (2:0)
Montag, 24. Juli
Italien - Argentinien ..............................(08.00)
Mittwoch, 26. Juli
Spanien - Sambia ...................................(09.30)
Sonntag, 30. Juli
Norwegen - Philippinen .............................(09.00)
Dienstag, 1. August
Portugal - USA .....................................(09.00)
Achtelfinale
Samstag, 5. August
Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe C .................(07.00)
Viertelfinale
Freitag, 11. August
Sieger Achtelfinale 2 - Sieger Achtelfinale 4 ......(09.30)
Halbfinale
Montag, 15. August
Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 2 ....(10.00)
DUNEDIN
Vorrunde
Freitag, 21. Juli
Philippinen - Schweiz ................................. 0:2 (0:1)
Sonntag, 23. Juli
Niederlande - Portugal ................................(09.30)
Mittwoch, 26. Juli
Japan - Costa Rica ....................................(07.30)
Freitag, 28. Juli
Argentinien, Südafrika ................................(02.00)
Sonntag, 30. Juli
Schweiz - Neuseeland ..................................(09.00)
Dienstag, 1. August
Vietnam - Niederlande .................................(09.00)
HAMILTON
Vorrunde
Samstag, 22. Juli
Sambia - Japan ........................................ 0:5 (0:1)
Dienstag, 25. Juli
Schweiz - Norwegen ....................................(10.00)
Donnerstag, 27. Juli
Portugal - Vietnam ....................................(09.30)
Montag, 31. Juli
Costa Rica - Sambia ...................................(09.00)
Mittwoch, 2. August
Argentinien - Schweden ................................(09.00)
WELLINGTON
Vorrunde
Freitag, 21. Juli
Spanien - Costa Rica .................................. 3:0 (3:0)
Sonntag, 23. Juli
Schweden - Südafrika ..................................(07.00)
Dienstag, 25. Juli
Neuseeland - Philippinen ..............................(07.30)
Donnerstag, 27. Juli
USA - Niederlande .....................................(03.00)
Samstag, 29. Juli
Schweden - Italien ....................................(09.30)
Montag, 31. Juli
Japan - Spanien .......................................(09.00)
Mittwoch, 2. August
Südafrika - Italien ...................................(09.00)
Achtelfinale
Samstag, 5. August
Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe A ....................(10.00)
Viertelfinale
Freitag, 11. August
Sieger Achtelfinale 1 - Sieger Achtelfinale 3 .........(03.00)
AUSTRALIEN
ADELAIDE
Vorrunde
Montag, 24. Juli
Brasilien - Panama ....................................(13.00)
Freitag, 28. Juli
China - Haiti .........................................(13.00)
Sonntag, 30. Juli
Südkorea - Marokko ....................................(06.30)
Dienstag, 1. August
China - England .......................................(13.00)
Achtelfinale
Dienstag, 8. August
Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe H ....................(13.00)
BRISBANE
Samstag, 22. Juli
England - Haiti ....................................... 1:0 (1:0)
Donnerstag, 27. Juli
Australien - Nigeria ..................................(12.00)
Samstag, 29. Juli
Frankreich - Brasilien ................................(12.00)
Montag, 31. Juli
Irland - Nigeria ......................................(12.00)
Donnerstag, 3. August
Südkorea - Deutschland ................................(12.00)
Achtelfinale
Montag, 7. August
Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe B ....................(09.30)
Viertelfinale
Samstag, 12. August
Sieger Achtelfinale 5 - Sieger Achtelfinale 7 .........(09.00)
Spiel um Platz 3
Samstag, 19. August
Verlierer Halbfinale 1 - Verlierer Halbfinale 2 .......(10.00)
MELBOURNE
Vorrunde
Freitag, 21. Juli
Nigeria - Kanada ...................................... 0:0
Montag, 24. Juli
Deutschland - Marokko .................................(10.30)
Montag, 31. Juli
Kanada - Australien ...................................(12.00)
Mittwoch, 2. August
Jamaika - Brasilien ...................................(13.00)
Achtelfinale
Sonntag, 6. August
Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe E ....................(11.00)
Dienstag, 8. August
Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe F ....................(10.00)
PERTH
Vorrunde
Samstag, 22. Juli
Dänemark - China ...................................... 1:0 (0:0)
Mittwoch, 26. Juli
Kanada - Irland .......................................(14.00)
Sonntag, 29. Juli
Panama - Jamaika ......................................(14.30)
Dienstag, 1. August
Haiti - Dänemark ......................................(13.00)
Donnerstag, 3. August
Marokko - Kolumbien ...................................(12.00)
SYDNEY
Vorrunde
Donnerstag, 20. Juli
Australien - Irland ................................... 1:0 (0:0)
Sonntag, 23. Juli
Frankreich - Jamaika ..................................(12.00)
Dienstag, 25. Juli
Kolumbien - Südkorea ..................................(04.00)
Freitag, 28. Juli
England - Dänemark ....................................(10.30)
Sonntag, 30. Juli
Deutschland - Kolumbien ...............................(11.30)
Mittwoch, 2. August
Panama - Frankreich ...................................(13.00)
Achtelfinale
Sonntag, 6. August
Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe G ....................(04.00)
Montag, 7. August
Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe D ....................(12.30)
Viertelfinale
Samstag, 12. August
Sieger Achtelfinale 6 - Sieger Achtelfinale 8 .........(12.30)
Halbfinale
Mittwoch, 16. August
Sieger Viertelfinale 3 - Sieger Viertelfinale 4 .......(12.00)
Finale
Sonntag, 20 August
Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2 .............(12.00)
Hinweis für die Redaktionen: Alle Zeiten sind in MESZ angegeben.
SID xlg nt ht xfz