Fußball, Frauen-WM 2023, Spielplan im Überblick (chronologisch)
Vorrunde
Donnerstag, 20. Juli 2023:
Neuseeland - Norwegen in Auckland/Neuseeland .......... 1:0 (0:0)
Australien - Irland in Sydney/Australien .............. 1:0 (0:0)
Freitag, 21. Juli 2023:
Nigeria - Kanada in Melbourne/Australien 0:0
Philippinen - Schweiz in Dunedin/Neuseeland 0:2 (0:1)
Spanien - Costa Rica in Wellington/Neuseeland 3:0 (3:0)
Samstag, 22. Juli 2023:
USA - Vietnam in Auckland/Neuseeland .................. 3:0 (2:0)
Sambia - Japan in Hamilton/Neuseeland ................. 0:5 (0:1)
England - Haiti in Brisbane/Australien ................ 1:0 (1:0)
Dänemark - China in Perth/Australien .................. 1:0 (0:0)
Sonntag, 23. Juli 2023:
Schweden - Südafrika in Wellington/Neuseeland ......... 2:1 (0:0)
Niederlande - Portugal in Dunedin/Neuseeland .......... 1:0 (1:0)
Frankreich - Jamaika in Sydney/Australien ............. 0:0
Montag, 24. Juli 2023:
Italien - Argentinien in Auckland/Neuseeland .......... 1:0 (0:0)
Deutschland - Marokko in Melbourne/Australien ......... 6:0 (2:0)
Brasilien - Panama in Adelaide/Australien ............. (13.00)
Dienstag, 25. Juli 2023:
Kolumbien - Südkorea in Sydney/Australien ............. (04.00)
Neuseeland - Philippinen in Wellington/Neuseeland ..... (07.30)
Schweiz - Norwegen in Hamilton/Neuseeland ............. (10.00)
Mittwoch, 26. Juli 2023:
Japan - Costa Rica in Dunedin/Neuseeland .............. (07.30)
Spanien - Sambia in Auckland/Neuseeland ............... (09.00)
Kanada - Irland in Perth/Australien ................... (14.00)
Donnerstag, 27. Juli 2023:
USA - Niederlande in Wellington/Neuseeland ............ (03.00)
Portugal - Vietnam in Hamilton/Neuseeland ............. (09.30)
Australien - Nigeria in Brisbane/Australien ........... (12.00)
Freitag, 28. Juli 2023:
Argentinien - Südafrika in Dunedin/Neuseeland ......... (02.00)
England - Dänemark in Sydney/Australien ............... (10.30)
China - Haiti in Adelaide/Australien .................. (13.00)
Samstag, 29. Juli 2023:
Schweden - Italien in Wellington/Neuseeland ........... (09.30)
Frankreich - Brasilien in Brisbane/Australien ......... (12.00)
Panama - Jamaika in Perth/Australien .................. (14.30)
Sonntag, 30. Juli 2023:
Südkorea - Marokko in Adelaide/Australien ............. (06.30)
Norwegen - Philippinen in Auckland/Neuseeland .........
Schweiz - Neuseeland in Dunedin/Neuseeland ............ (beide 09.00)
Deutschland - Kolumbien in Sydney/Australien .......... (11.30)
Montag, 31. Juli 2023:
Costa Rica - Sambia in Hamilton/Neuseeland ............ (09.00)
Japan - Spanien in Wellington/Neuseeland .............. (beide 09.00)
Kanada - Australien in Melbourne/Australien ...........
Irland - Nigeria in Brisbane/Australien ............... (beide 12.00)
Dienstag, 1. August 2023:
Portugal - USA in Auckland/Neuseeland .................
Vietnam - Niederlande in Dunedin/Neuseeland ........... (beide 09.00)
China - England in Adelaide/Australien ................
Haiti - Dänemark in Perth/Australien .................. (beide 13.00)
Mittwoch, 2. August 2023:
Argentinien - Schweden in Hamilton/Neuseeland .........
Südafrika - Italien in Wellington/Neuseeland .......... (beide 09.00)
Panama - Frankreich in Sydney/Australien ..............
Jamaika - Brasilien in Melbourne/Australien ........... (beide 13.00)
Donnerstag, 3. August 2023:
Südkorea - Deutschland in Brisbane/Australien .........
Marokko - Kolumbien in Perth/Australien ............... (beide 12.00)
Achtelfinale
Samstag, 5. August 2023:
Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe C in Auckland/Neuseeland ............. (07.00)
Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe A in Wellington/Neuseeland ........... (10.00)
Sonntag, 6. August 2023:
Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe G in Sydney/Australien .................. (04.00)
Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe E in Melbourne/Australien ............... (11.00)
Montag, 7. August 2023:
Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe B in Brisbane/Australien ................ (09.30)
Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe D in Sydney/Australien .................. (12.30)
Dienstag, 8. August 2023:
Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe F in Melbourne/Australien ............... (10.00)
Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe H in Adelaide/Australien ................ (13.00)
Viertelfinale
Freitag, 11. August 2023:
Sieger Achtelfinale 1 - Sieger Achtelfinale 3 in Wellington/Neuseeland ... (03.00)
Sieger Achtelfinale 2 - Sieger Achtelfinale 4 in Auckland/Neuseeland ..... (09.30)
Samstag, 12. August 2023:
Sieger Achtelfinale 5 - Sieger Achtelfinale 7 in Brisbane/Australien ..... (09.00)
Sieger Achtelfinale 6 - Sieger Achtelfinale 8 in Sydney/Australien ....... (12.30)
Halbfinale
Montag, 15. August 2022:
Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 2 in Auckland/Neuseeland ... (10.00)
Mittwoch, 16. August 2023:
Sieger Viertelfinale 3 - Sieger Viertelfinale 4 in Sydney/Australien ..... (12.00)
Spiel um Platz 3
Samstag, 19. August 2023:
Verlierer Halbfinale 1 - Verlierer Halbfinale 2 in Brisbane/Australien ... (10.00)
Finale
Sonntag, 20. August 2023:
Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2 in Sydney/Australien ............ (12.00)
Hinweis für die Redaktionen: Alle Zeiten sind in MESZ angegeben.
SID xpl xcg ht xfz